//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

11.07.2019

РФЯЦ-ВНИИЭФ принимает участие в XХ Международной  промышленной выставке «ИННОПРОМ - 2019»

На форуме, проходящем с 8 по 11 июля в Екатеринбурге, РФЯЦ-ВНИИЭФ представляет «Систему полного жизненного цикла «Цифровое предприятие» и многофункциональный пакет программ инженерного анализа и суперкомпьютерного моделирования «ЛОГОС».  Тема «Иннопрома-2019» – «Цифровое производство: интегрированные решения».
Комплекс программ «Система полного жизненного цикла изделий «Цифровое предприятие» создан по заказу Минпромторга России. В настоящее время система внедряется на предприятиях Госкорпорации «Росатом», а также в Татарстане в рамках соглашения между Госкорпорацией «Росатом» и Республикой Татарстан.
Пакет программ «ЛОГОС» предназначен для решения задач инженерного анализа и 3D-моделирования в высокотехнологичных отраслях промышленности. По степени готовности и проработки он стоит на первом месте в перечне цифровых разработок атомной отрасли. Один из его модулей, «ЛОГОС Аэро-Гидро», получил в конце 2018 года статус коммерческого цифрового продукта. Ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил «ЛОГОС», как ведущий проект в области, где имеются сильные стартовые позиции для цифровизации, и назвал разработку сложного программного обеспечения в числе трех направлений, где Россия способна сформировать собственный задел.
На форуме представлены разработки более 600 компаний из разных стран мира.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94