//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

23.06.2016

Коллективный договор официально подписан

23 июня в зале совещаний Управления РФЯЦ-ВНИИЭФ состоялось официальное подписание коллективного договора ядерного центра на 2016-2018 годы.
Свои подписи в присутствии руководителей и председателей профсоюзных комитетов подразделений института на важном документе поставили директор ВНИИЭФ Валентин Костюков и председатель профсоюзного комитета Иван Никитин.
Валентин Ефимович поблагодарил членов комиссии по коллективному договору за продуктивную работу, подчеркнув успешное взаимодействие администрации института, профсоюза и коллектива ядерного центра.
«Миссия, возложенная на нас государством, связана с обеспечением безопасности страны. Эту миссию мы неустанно выполняем на протяжении семидесяти лет, и она, прежде всего, связана с людьми. Именно люди – наше главное богатство. Обязательства в рамках коллективного договора приняты высокие, но объективно выполнимые. В ближайшей и долгосрочной перспективе - расширение тематических направлений, а значит, увеличение выручки, которое в полном объеме обеспечит выполнение пунктов договора», - отметил директор.
Приоритетные задачи, составляющие новый КД, связаны, в первую очередь, с безопасными условиями труда работников предприятия, решением жилищных вопросов, поддержкой пенсионеров и гармоничным развитием личности. Напомним, что коллективный договор РФЯЦ-ВНИИЭФ всегда был одним из лучших в атомной отрасли.
Валентин Костюков также обратил внимание на растущий авторитет профсоюзной организации как структуры, которая выстраивает и регулирует взаимоотношения администрации института и работников.
«У нас сегодня историческое событие, - сказал Иван Никитин. – В год 70-летия ядерного центра мы подписываем коллективный договор на следующие три года. Несмотря на непростые условия в стране и мире, все социальные гарантии мы сохранили и даже приумножили. Это удалось сделать благодаря самоотверженной работе трудового коллектива и твердой позиции директора Валентина Ефимовича Костюкова в отстаивании социальных гарантий для работников ядерного центра».
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94