//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

22.02.2018

Разработка РФЯЦ-ВНИИЭФ получила диплом Международного форума

Разработки РФЯЦ-ВНИИЭФ были представлены на 23-м Международном форуме «Технологии безопасности-2018», который прошел с 13 по 15 февраля в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (Москва).
Ядерный центр ВНИИЭФ принимает участие в форуме в пятый раз. Были представлены действующие серийные образцы контроллеров защиты FOBOS-100GL, предназначенные для обеспечения защиты информации при передаче по волоконно-оптическим линиям за пределами контролируемой зоны. Отличительная особенность представленных устройств – отсутствие ограничений на формат передаваемой информации (скорость передачи, количество каналов в волокне и формат данных) при низкой стоимости оборудования.
Также были представлены материалы о линейке компактных супер-ЭВМ и отечественном программном обеспечении для компьютерного моделирования  - пакете программ инженерного анализа «ЛОГОС».
По итогам форума линейка контроллеров защиты  FOBOS-100GL(E,S) награждена дипломом в номинации «Безопасность информации и связи».
Для справки.
Международный форум «Технологии безопасности» – главная ежегодная встреча организаций и предприятий, ответственных за обеспечение безопасности. Мероприятие проходит при поддержке и под патронатом Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности с участием более 30 федеральных министерств и ведомств, профессиональных сообществ и ассоциаций. В выставочной части демонстрируются  новейшие решения и технологии для обеспечения безопасности и террористической защищенности объектов транспорта, городской инфраструктуры, промышленности, нефтегаза и энергетики.
Разработка РФЯЦ-ВНИИЭФ «Контроллеры защиты информации в волоконно-оптических сетях FOBOS-100GL (E,S)» - неоднократный победитель и дипломант международных конкурсов и салонов. Имеет сертификат ФСТЭК, защищена 6 патентами. В конце 2017 года стала победителем Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94