//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

02.07.2015

1 июля состоялся визит в РФЯЦ-ВНИИЭФ директора по развитию Производственной системы Росатома  Госкорпорации «Росатом» Сергея Обозова. Он ознакомился с результатами реализации проектов ПСР, направленных на оптимизацию работ по ключевым направлениям деятельности института.

Подводя итоги визита, Сергей Обозов отметил скачок в развитии в 2015 году проектной деятельности в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, направленной на сокращение потерь при выполнении гособоронзаказа. Так, трудоемкость и время оформления командировок сократилось в семь раз, приема делегаций - в два раза. Теперь необходимо проводить аудит проблем в этих процессах для сохранения достигнутого результата, а также создать топ-лист других процессов предприятия, требующих улучшений в ближайшее время. В производстве акцент был сделан на создание образцовых ПСР-потоков на заводе ВНИИЭФ и заводе «Авангард». Концепция такого потока была продемонстрирована только на серийном изделии ЭМЗ «Авангард», а работы по изделию завода ВНИИЭФ заморожены.

В заключение Сергей Обозов отметил, что движение по внедрению ПСР в РФЯЦ-ВНИИЭФ приобрело необратимый и поступательный характер по встречным направлениям - снизу вверх и сверху вниз, однако скорость изменений должна быть увеличена как минимум в три раза.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94