//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

07.10.2015

Конференция и выставка «INFOTRANS»


C 6 по 8 октября в Санкт-Петербурге проходит XX юбилейная международная конференция и выставка «INFOTRANS» («Информационные технологии на транспорте»). 7 октября в ее работе в качестве спикера принял участие заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по ИТ и БП Олег Кривошеев.


Состоялся экспертный диалог «ИТ и железнодорожная инфраструктура: проектирование и содержание», где обсуждались вопросы повышения эффективности управления процессами текущего содержания железнодорожной инфраструктуры и оптимизации стоимости пропуска вагонопотоков при инфраструктурных ограничениях, современные геоинформационные технологии как инструмент отображения моделирования процессов управления на железнодорожном транспорте, имитационное моделирование как инструмент повышения мобильности и обеспечения безопасности.


Для справки. «Инфотранс» является специализированным мероприятием, в рамках которого рассматривается широкий круг вопросов, касающихся информатизации бизнес-процессов управления, внедрения   передовых ИТ-решений в сфере логистики, обеспечения информационной целостности и гибкости ИТ-комплекса. Проводится на ежегодной основе при поддержке и активном участии ОАО «РЖД» и ведущих технологических компаний, в том числе IBM, Microsoft, Huawei,  Digital Design, EMC и др. На выставке демонстрируется новейшая продукция российских и зарубежных ИТ-компаний, которая используется в транспортном секторе.


 

 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94