//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

15.03.2017

РФЯЦ-ВНИИЭФ примет участие в «NDExpo-2017»

РФЯЦ-ВНИИЭФ примет участие в IV Международном форуме «NDExpo-2017» - «Высокие технологии для устойчивого развития», который пройдет 20-22 марта в Москве, в Центре международной торговли. Форум проводится Госкорпорацией «Росатом» совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и АО «Российская венчурная компания».
В экспозиционной части форума будут представлены система создания и управления полным жизненным циклом «Цифровое предприятие», а также компетенции ядерного центра в области суперкомпьютерных технологий и добычи углеводородов на арктическом шельфе.
В рамках деловой части состоится панельная дискуссия «Перспективы развития Арктики и континентального шельфа» с участием представителей рабочей группы «Маринет» (Marinet) Национальной технологической инициативы. С докладом «Создание отечественной технологии подводной добычи углеводородов на шельфе» выступит заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Владимир Жигалов.
Доклад заместителя директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Олега Кривошеева «Импортозамещение: реальный опыт ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» будет представлен на панельной дискуссии по направлению Технет НТИ «Передовые производственные технологии для создания Фабрик Будущего».
РФЯЦ-ВНИИЭФ принимает участие в «NDExpo» уже в четвертый раз – с момента основания форума. В прошлом году проект «Автоматизированная система «ИНФРАПРОГНОЗ» получил диплом 1-й степени конкурса инновационных технологий и оборудования.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94