//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

25.11.2021

Победителям и призерам WorldSkills Hi-Tech 2021 вручили Благодарственные письма РФЯЦ-ВНИИЭФ

23 ноября в ядерном центре прошла торжественная церемония вручения Благодарственных писем от РФЯЦ-ВНИИЭФ. Награды получили победители и призеры Чемпионата сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2021, а также эксперт-наставник и тим-лидер команды. 
Чемпионат прошел в Екатеринбурге с 25 по 29 октября. Его участниками стали более 500 представителей из 42 крупнейших индустриальных отечественных компаний. РФЯЦ-ВНИИЭФ на чемпионате представляли трое работников по двум компетенциям. 
Экономист 1 категории Александра Астапкович в компетенции «Управление жизненным циклом» в составе команды Росатома стала победителем Чемпионата. Это первая победа для ядерного центра в данной компетенции за всю историю участия. В августе 2021 года Александра принимала участие в составе сборной ЯОК в отраслевом Чемпионате Atomskills по этой же компетенции, где завоевала 3 место. Еще через месяц победила на отборочном этапе среди экономистов и попала в сильнейший состав команды Росатом.
В компетенции «Неразрушающий контроль» второе место – у инженера-исследователя 1 категории Валентины Иванушкиной, а также эксперта-наставника начальника группы Михаила Никулина. Наставники готовят участников в течение года и принимают участие в самом процессе. 
Благодарность также получила тим-лидер команды на дивизионных, отраслевом и национальном чемпионатах, специалист по оценке и развитию персонала 1 категории Ирина Синельникова. Она сопровождала команду на всех этапах работы, помогала с подготовкой и координацией, в том числе на площадке Чемпионата. 
По итогам общекомандного медального зачета Госкорпорация «Роскосмос» впервые стала победителем соревнований. Команда ГК «Росатом» стала второй. Третье место – у ГК «Ростех». 
Главный инженер РФЯЦ-ВНИИЭФ Игорь Мусин отметил, что участие WorldSkills Hi-Tech – очень важно и выразил благодарность не только участникам, но и непосредственным руководителям участников за поддержку своих подчиненных и понимание важности разностороннего развития специалиста: 
«РФЯЦ-ВНИИЭФ – лидер по многим направлениям в отрасли. Ваши победы тому подтверждение. Очень приятно, что мы выступаем не только участниками, но и экспертами-наставниками, умеем донести свои знания, обеспечив высокий результат. Через такие Чемпионаты и развивается наш персонал. Кроме того, атмосфера соревнований – потрясающая, поэтому - участвуйте и побеждайте! Вы запомните это на всю жизнь. Есть и в чем совершенствоваться. Например, следует подтянуть направления IT, производственные блоки. Предела совершенству нет!». 
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94