//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

26.08.2020

Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ стали участниками отраслевого марафона #МойРосатом

Мероприятие проходит с 27 июля по 27 августа. В нем участвуют молодые сотрудники ведущих предприятий отрасли от 18 до 35 лет. Основная цель - сформировать молодежную повестку Госкорпорации «Росатом» на ближайшую перспективу.
Молодые сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ и его филиала – НИИИС им. Ю.Е. Седакова, пройдя через серьезный конкурс, попали в команду № 3. Это Ирина Раткевич (Институт цифровых технологий), Андрей Казаков, Денис Сплюхин (оба - КБ-3), Сергей Кучин, Алексей Марков, Иван Наседкин, Сергей Петров, Никита Шкилев (все – НИИИС). Соратниками внииэфовцев стали представители РФЯЦ-ВНИИТФ (Снежинск) и «Элерона» (Москва). Ребята придумали для себя название «Команда №3 имени Академика Александра Андреевича Самарского». Ученый с мировым именем академик АН СССР и РАН А.А. Самарский - основоположник отечественного математического моделирования. Он проводил первые в СССР расчеты мощности взрыва атомной, а позже - водородной бомбы.
«По результатам марафона мы выявим то, что наиболее интересует и волнует молодежь ЯОК, предложим руководству варианты и способы их решения, привлечем нужное внимание к волнующим нас темам. Полученные идеи и задачи лягут в основу деятельности нового состава Отраслевого совета молодежи. А тем из нас, кто наиболее ярко и активно проявит себя, будет представлена возможность лично донести информацию до руководства Госкорпорации», - рассказывает системный аналитик 1-й категории, кандидат физико-математических наук Ирина Раткевич.
Участники команды надеются, что опыт участия в марафоне #МойРосатом позволит достойно представлять интересы молодых ученых отрасли и РФЯЦ-ВНИИЭФ, суметь изложить и обосновать позицию участников отраслевого марафона перед руководством «Росатома».
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94