//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

04.09.2015

«Осенний марафон» объединил 200 молодых работников ВНИИЭФ

 

29-30 августа 2015 года на базе отдыха им. А.П. Гайдара состоялся VI спортивный молодёжный слёт «Осенний марафон», организованный комиссией по работе с молодёжью профкома РФЯЦ-ВНИИЭФ при поддержке администрации Ядерного центра. Всего в мероприятии приняли участие 200 молодых работников ВНИИЭФ - членов профсоюза РАЭП.

 

Слёт открыл заместитель председателя профсоюзного комитета Ядерного центра Сергей Валентинович Козинцев. Он отметил, что «Осенний марафон» проходит в знаменательный год. В год семидесятилетия Победы и Атомной отрасли.

 

С приветственным словом выступил начальник управления социальной сферы РФЯЦ-ВНИИЭФ Александр Густавович Орлов. Он пожелал победы сильнейшим и всем получить заряд положительных эмоций.

 

Капитаны команд-участниц подняли флаг соревнований, а затем все отправились к стадиону на «Молодежные старты». Там прошел первый этап слёта. Девушки и молодые люди с удовольствием прошли испытания, среди которых были байдарки, пейнтбольный тир, гигантские скакалки, различные эстафеты и многое другое.

 

Победу в «Молодежных стартах» одержала команда завода ВНИИЭФ «Высший сорт» (капитан Евгений Ларин), опередив команды «220 V» (завод ВНИИЭФ, капитан Дмитрий Беняш) и «СиЗам» (СиЗ, капитан Левкин Александр).

 

Второй этап соревнований – веревочный квест, во время прохождения которого проявляются взаимовыручка и сплоченность, выдержанность и физическая подготовка, умение быстро думать при прохождении канатов и запутанных веревочных паутин. А еще ребята приняли участие в фотокроссе на различные темы.

 

Вечером состоялся творческий капустник. Каждая команда подготовила номер художественной самодеятельности на тему «Спорт. Молодёжь. Профсоюз».

 

 


 

 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94