//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

02.08.2018

XVI фестиваль дружбы предприятий Госкорпорации «Росатом» и НГТУ имени Р.Е. Алексеева

27 июля молодые сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ приняли участие в XVI фестивале дружбы региональных предприятий «Росатома» и НГТУ имени Р.Е.Алексеева.
На ежегодное мероприятие на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Ждановец» на берегу Горьковского моря собралось около 300 представителей предприятий и вузов региона: РФЯЦ-ВНИИЭФ и его филиала - НИИИС имени Ю.Е.Седакова, НГТУ имени Р.Е.Алексеева, ОКБМ имени И.И.Африкантова, Инжиниринговой компании «АСЭ», СарФТИ НИЯУ МИФИ.
От имени ядерного центра с приветственным словом к участникам обратился главный конструктор РФЯЦ-ВНИИЭФ Виктор Вережанский.
В спортивной части фестиваля прошли соревнования по 10 видам спорта: футбол, волейбол, настольный теннис, стритбол, гольф, бадминтон, перетягивание каната, эстафета, шахматы. Команда РФЯЦ-ВНИИЭФ заняла второе общекомандное место, команда НИИИС - пятое.
К традиционным спортивным соревнованиям в этом году добавилась деловая программа. Молодые специалисты вместе с руководителями области и предприятий приняли участие в работе круглого стола, посвященного роли предприятий Госкорпорации «Росатом» в развитии и формировании стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94