//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

25.07.2016

Визит директора Департамента имущественного комплекса

21 июля в РФЯЦ-ВНИИЭФ с ознакомительным визитом побывала директор Департамента имущественного комплекса Госкорпорации «Росатом» Татьяна Смирнова.
На совещании с руководством ядерного центра в Службе деловых связей директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков представил доклад об истории, настоящем и будущем предприятия. Начальник отдела имущественных отношений (ОИО) Александр Медведев рассказал о процессах управления имущественными активами РФЯЦ-ВНИИЭФ.  Доклад заместителя начальника ОИО Валерия Шишкина был посвящен опыту применения Типовой информационной  системы для управления недвижимыми активами ядерного центра.
Затем Татьяна Смирнова посетила ИТМФ, где ознакомилась с вычислительным комплексом РФЯЦ-ВНИИЭФ и разработками в области суперкомпьютерного моделирования, а также ИЛФИ и объекты социального назначения (ЦКиД, профилакторий, общежитие по пр.Ленина, 18, ресторан «Колокол» и кафе «Ленин Стрит»). Работа ТИС была продемонстрирована в реальном режиме времени на одном из рабочих мест в отделе имущественных отношений.
По словам Александра Медведева, построенная в РФЯЦ-ВНИИЭФ модель управления имуществом на основе распределенных центров ответственности получила положительную оценку директора профильного департамента. Кроме того, Татьяна Николаевна отметила, что Типовая информационная система, применяемая в ядерном центре для управления имуществом, - важный и нужный инструмент в принятии решений по оптимизации имущественного комплекса предприятия.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94