//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

25.10.2019

Победа команды знатоков РФЯЦ-ВНИИЭФ

Команда знатоков РФЯЦ-ВНИИЭФ «Нейтронная сеть» одержала победу в региональном этапе синхронного чемпионата Росатома по «Что? Где? Когда?».
В  чемпионате приняли участие 125 команд из всех городов присутствия Росатома, включая республику Беларусь. Игра проходила  в двух зонах – «Восток» и «Запад».
На нижегородской площадке, входящей в зону «Запад», встретились 11 участников, в том числе, команды ОКБМ, АСЭ, Гринатома, Атом-охраны, РФЯЦ-ВНИИЭФ и нижегородского филиала РФЯЦ-ВНИИЭФ – НИИИС им. Ю.Е.Седакова.
От НИИИС за победу боролись команды «17987548 км», капитан - Эльдар Саминов и «Короткое замыкание», капитан - Екатерина Ведь. Команда с загадочным названием, обозначающим расстояние, которое проходит свет за 1 мин, ранее неоднократно становилась победителем регионального этапа. В этот раз им не хватило одного балла для выхода в финал.
РФЯЦ-ВНИИЭФ представляли две команды - «Нейтронная сеть», капитан - Владимир Львов и «Ума не надо», капитан – Максим Барышников.
«Нейтронная сеть» играла громко, эмоционально и демонстрировала огромную жажду победы. В итоге - заслуженная победа в зоне «Запад».  
«Мы очень рады победе, - признался капитан команды Владимир Львов. - Никогда такого не было - выше второго места на региональном этапе мы не поднимались. Команде «Ума не надо» немного не повезло, к сожалению, но все равно, все молодцы!»
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94