//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

18.07.2014

18 июля Ядерный центр ВНИИЭФ с рабочим визитом  посетили Андрей Клепач, заместитель министра экономического развития РФ,  Игорь Комаров, глава Объединенной ракетно-космической корпорации, Александр Якунин, Генеральный директор ОАО «Объединенная приборостроительная корпорация», Андрей Григорьев, Генеральный директор Фонда перспективных исследований при  Правительстве РФ.
В  Институте теоретической и математической физики  гостям  представили разработки ВНИИЭФ в области имитационного моделирования в интересах космической промышленности. Делегация  побывала в Институте ядерной и радиационной физики и осмотрела  радиационно-облучательный комплекс «Пульсар».  
В завершение встречи гости отметили, что в Саровском ядерном центре присутствует полный комплекс технологий для обеспечения космических программ. Эти технологии могут быть положены в основу  создания современной отечественной экспериментальной базы для проведения испытаний на стойкость электронных компонент и аппаратуры космических аппаратов к воздействию ионизирующих излучений космического пространства.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94