//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

28.04.2016

День открытых дверей в СарФТИ НИЯУ МИФИ

25 апреля в базовом вузе РФЯЦ-ВНИИЭФ - СарФТИ НИЯУ МИФИ - прошел День открытых дверей. Мероприятие организуется уже третий год подряд. В 2014 году в нем приняли участие 140 иногородних школьников, в 2015-м - 150 абитуриентов, в этом году – рекордное число - более 400 старшеклассников, педагогов и родителей из Нижегородской области и Республики Мордовия. Участниками Дня открытых дверей стали не только выпускники школ, но и ученики 8 и 9 классов, тоже пожелавших познакомиться с Саровским физтехом и задуматься о перспективах будущего студенчества.
Собравшихся в Саровском театре драмы приветствовали руководители города и представители градообразующего предприятия. Глава города Александр Тихонов, кстати, выпускник СарФТИ, и заместитель директора Института лазерно-физических исследований РФЯЦ-ВНИИЭФ, кандидат физико-математических наук, лауреат Премии Правительства РФ Сергей Буйко пожелали ребятам не ошибиться с выбором профессии и порекомендовали поступать в Саровский физико-технический институт.  
Конкурентное преимущество СарФТИ перед многими другими вузами России состоит в том, что он является базовым вузом атомной отрасли и Ядерного центра. Здесь уделяется особое внимание качеству обучения и индивидуальному подходу к каждому студенту и его будущему трудоустройству.
В октябре 2015 года вуз успешно прошел государственную аккредитацию по всем заявленным направлениям подготовки и специальностям. В СарФТИ есть собственное комфортабельное и современное общежитие для иногородних студентов.
Продолжился День открытых дверей уже в самом институте, где гости смогли познакомиться с лабораториями, заглянуть в библиотеку, учебные аудитории, в тренажерный зал и столовую, лично пообщаться с руководителями института, деканами факультетов и заведующими кафедр и других структурных подразделений, узнать много полезной и необходимой информации о направлениях подготовки, профилях обучения, социальной инфраструктуре, культурной и спортивной жизни.
Хочется верить, что старшеклассники, посетившие СарФТИ, покидали Саров с твердым намерением в будущем вернуться сюда уже в качестве студентов.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94