//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

22.08.2013

20 августа в Москве впервые прошел «День инноваций Министерства обороны РФ».

В выставке приняли участие более 270 организаций и предприятий: федеральные органы исполнительной власти, госкорпорации, предприятия отечественного оборонно-промышленного комплекса, ведущие НИИ и военные вузы Российской Федерации, а также разработчики и производители вооружения и военной техники двойного и специального назначения.
Российский федеральный ядерный центр - ВНИИЭФ представил свои новейшие разработки в области создания информационных технологий, показав универсальную супер-ЭВМ терафлопсного класса, которая уже используется более чем в 50-ти ведущих научных организациях, КБ и НИИ России.

На стенде компании «Сухой» были представлены суперкомпьютерные технологии ВНИИЭФ для проектирования и обоснования характеристик изделий и трехтерафлопсная супер-ЭВМ.

Директор ядерного центра ВНИИЭФ Валентин Костюков и первый заместитель директора Вячеслав Соловьев доложили о разработках ВНИИЭФ руководству Министерства обороны РФ.
Итоги «Дня инноваций Министерства обороны» подведут позднее.

Но все его участники, имеют хорошие шансы на участие в госборонзаказе. Интерес, по словам заместителя министра обороны РФ Олега Остапенко, вызвали все экспонаты выставки. Планируется, что «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации» будет проводиться ежегодно и в дальнейшем станет одной из основных площадок для демонстрации инноваций в военной области.

 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94