//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

03.03.2014

Семинар в Технопарке
28 февраля в Технопарке состоялся семинар «Создание центра трансфера технологий (ЦТТ) в Технопарке «Саров». В качестве основного спикера был приглашен член правления Singularity University, директор Академии Kauffman Fellows, управляющий партнер фонда Innov8 Global Ventures and Advisory Вал Джердес (США).  Господин Джердес рассказал об истории, лучших мировых практиках и моделях трансфера технологий. В обсуждении предложений и концепции создания ЦТТ в Технопарке приняли участие глава города Сарова Алексей Голубев, ведущий научный сотрудник РФЯЦ-ВНИИЭФ Евгений Кушнир, управляющий директор управления инфраструктурных проектов ФИОП РОСНАНО Евгений Евдокимов, специалист службы инноваций и инвестиций, депутат городской думы и сопредседатель рабочей группы по взаимодействию ядерного центра и Технопарка И.Грузин.
Предваряя заседание, генеральный директор ЗАО «Технопарк «Саров» Юрий Сумин отметил, что государство ставит перед всеми участниками рынка, которые работают в рамках гособоронзаказа, задачу по развитию инновационной экономики, увеличение ВВП в первую очередь за счет коммерциализации технологий и их трансфера.
«Начиная с 2006 года, миссия Технопарка состояла в создании и коммерциализации прорывных технологий на базе компетенций ВНИИЭФ, партнеров АФК-Система, Роснано и других высокотехнологичных компаний», - напомнил Юрий Валерьевич.
Участники семинара договорились, что одно из ближайших заседаний рабочей группы пройдет в расширенном составе, с приглашением специалистов профильных отделений ВНИИЭФ, и будет посвящено обсуждению концептуальных моментов создания Центра трансфера технологий. Предложения затем будут направлены в адрес руководства ядерного центра ВНИИЭФ.

 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94