//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

17.11.2017

РФЯЦ-ВНИИЭФ получил награды выставки IENA 2017

Со 2 по 5 ноября в Нюрнберге (Германия) проходила 69-я Международная выставка «Идеи-Инновации-Новые разработки» IENA 2017.
По приглашению Министерства образования и науки РФ Российский федеральный ядерный центр – ВНИИ экспериментальной физики (предприятие Госкорпорации «Росатом»)  принял участие в конкурсной программе выставки. Разработка ядерного центра «Способ хранения и выделения изотопов водорода и устройство для его осуществления» (авторы А.А. Юхимчук, И.П. Максимкин, В.В. Балуев) удостоена бронзовой медали и диплома Международного жюри.
Изобретение относится к области хранения изотопов водорода и может быть использовано в составе газовых установок высокого и низкого давления, в частности, в составе установок по исследованию параметров проницаемости изотопов водорода через конструкционные материалы и в установках по насыщению изотопами водорода различных объектов.
Помимо медали и диплома за представленную разработку РФЯЦ-ВНИИЭФ награжден дипломом Министерства образования и науки Российской Федерации за активное участие в работе выставки.
Для справки.
Международная выставка «Идеи-Инновации-Новые разработки» IENA 2017 –  значимое международное выставочное мероприятие, посвященное наукоемким разработкам и технологиям, ориентированным на их коммерциализацию. В этом году на ярмарке 30 стран представили более 800 изобретений по основным тематическим разделам выставки: информационные и телекоммуникационные технологии, альтернативные источники питания и энергосбережение, нанотехнологии, новые материалы, медицина, безопасность и рациональное природопользование.  Наиболее крупные национальные экспозиции представили Россия, Китай, Малайзия, Тайвань, Кувейт, Саудовская Аравия, Польша и Румыния.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94