//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

09.11.2016

Лучший электромонтажник России работает в РФЯЦ-ВНИИЭФ

Высшую награду, золотую медаль и диплом победителя в компетенции «Электромонтаж» на III Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, завоевал испытатель деталей и приборов пятого разряда РФЯЦ-ВНИИЭФ Михаил Денисов.
Чемпионат проходил в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО». Всего в профмастерстве состязались 300 сотрудников 100 ведущих компаний России. 420 экспертов из 20 стран оценивали молодых специалистов в 27 компетенциях. Помимо самих соревнований, насыщенная деловая программа чемпионата включала в себя более 70 мероприятий по вопросам развития российских компаний, высокотехнологичных отраслей промышленности, подготовки кадров и профессий будущего. Прошли круглые столы, мастер-классы, проектно-аналитические сессии, для участников чемпионата были организованы экскурсии.
Коллектив научно-экспериментального производства микроэлектронных изделий, где работает победитель, тепло поздравил его с профессиональным успехом. Начальник НЭПМИ Галина Короткова отметила, что победа Денисова – это пример стремления молодых рабочих повысить свою квалификацию, который позволяет принимать участие не только в конкурсах и чемпионатах Росатома, но и России.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94