//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

17.04.2018

РФЯЦ-ВНИИЭФ вошел с тройку российских лидеров по числу патентов

Российский федеральный ядерный центр – ВНИИ экспериментальной физики занял второе место по динамике патентования в области разработки и применения лазерной и оптической техники. Наилучший показатель - у Госкорпорации «Росатом». На третьем месте - МНТК «Микрохирургия глаза им. С.Н.Федорова».
Рейтинг составлен компанией DFXpatent совместно с Проектным офисом ФИПС («Роспатент»), которые проанализировали динамику патентования в указанной области за последние 5 лет среди российских заявителей и заявок с российским приоритетом.
Для справки.
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС) - ключевое инфраструктурное звено системы обеспечения изобретательской, рационализаторской и инновационной деятельности в России, сочетающее в своей деятельности научно-исследовательские, экспертно-аналитические, правовые, коммуникационные, маркетинговые и другие направления патентного дела.
Компания «DFX patent» основана в 2008 году. Целью организации является повышение качества российских заявок в области интеллектуальной собственности.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94