//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

26.11.2019

РФЯЦ-ВНИИЭФ принял участие в Дне городов Госкорпорации «Росатом»

21 ноября в Москве состоялся конкурс «День городов в Госкорпорации «Росатом». Мероприятие проходит второй год подряд в рамках проекта #РОСАТОМВМЕСТЕ. Участниками конкурса являются 20 городов, в которых расположены основные предприятия атомной отрасли. Делегацию РФЯЦ-ВНИИЭФ возглавил директор ядерного центра Валентин Костюков.
Руководители госкорпорации, во главе с генеральным директором Алексеем Лихачевым, ознакомились со стендами всех городов, акцентировав внимание на самых удачных решениях.
Задача проекта #РОСАТОМВМЕСТЕ – объединить усилия населения и предприятий атомной промышленности для формирования качественной городской среды на основе базовых ценностей Росатома. Реализовать это можно было благодаря конкурсу, который на протяжении семи месяцев проходил в городах атомной отрасли. Он дал возможность показать самобытность и уникальность каждого города.
Во время финала конкурса города представляли свой бренд. По решению экспертов, в число которых вошли руководители Госкорпорации и предприятий-партнеров, концепция Сарова признана одной из наиболее удачных.
«Улучшение качества  жизни в атомных городах – задача государственной важности. Нам нужно работать над уровнем оказываемых услуг, качеством коммунального обслуживания, транспортной инфраструктуры. Все это – предмет нашего внимания и совместной работы с руководителями предприятий, муниципальной и региональной властью», - резюмировал  Алексей Лихачев.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94