//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

09.09.2020

РФЯЦ-ВНИИЭФ на форуме «Форсаж – 2020»

Научный сотрудник ядерного центра Ксения Володченкова представляет РФЯЦ-ВНИИЭФ на форуме сообществ молодых специалистов «Форсаж» в составе делегации Росатома в онлайн формате.  
В этом году «Форсаж» впервые проходит в гибридном формате. Часть участников работают очно, в телестудии в Москве, часть – удаленно, на онлайн-платформе форума «Форсаж».
Десятый юбилейный форум «Форсаж» начал свою работу в воскресенье. В ходе мероприятия в онлайн и офлайн форматах с 6 по 12 сентября молодые специалисты совместно с предпринимателями и ведущими экспертами в различных сферах деятельности обсудят тренды и цели устойчивого развития международного сообщества.
Организатором форума выступает Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате Российской Федерации.
Юбилейный  «Форсаж» собрал более 800 участников из всех регионов России и 17 регионов мира. Среди них молодые специалисты из разных секторов экономики.
Тема этого года «Устойчивое развитие и ответственное лидерство»  будет проработана через содержательные выступления экспертов в неожиданных и ярких форматах, таких как «экзистенциальный стендап», «интеллектуальный поединок», «сторителлинг», «обратное интервью». Помимо этого все дни образовательной программы форума участники практикуются в принятии решений в логике концепции устойчивого развития через метафорическую игру онлайн. Участники анализируют содержание Целей устойчивого развития, рассматривают возможности их реализации в своей практической деятельности, устанавливают взаимосвязи Концепции устойчивого развития и ЦУР с производительностью труда, развитием талантов, уровнем вовлеченности, социального оптимизма, счастья и благополучия персонала, реализацией социальных и технологических инноваций в организациях.
«Форсаж»  для меня - это уникальная возможность для обмена опытом и знаниями в различных профессиональных областях,  - признается Ксения Володченкова. – Это настоящий вызов, где каждый участник - важное звено в процессе формирования новых идей и смыслов, а сам процесс способствует раскрытию личного потенциала и саморазвитию».
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94