//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

04.07.2017

Проектно-исследовательская смена для одаренных детей

3 июля в детском оздоровительном лагере им. А.П. Гайдара открылась летняя проектно-исследовательская смена для одаренных детей – школьников 8-10 классов из ЗАТО Госкорпорации «Росатом» и других городов. Организатор мероприятия - РФЯЦ-ВНИИЭФ.
Участниками смены стали 72 школьника из Москвы, Нижнего Новгорода, Арзамаса, Йошкар-Олы, Казани, Кирово-Чепецка, Белгорода, Заречного, Сарова и других городов.
В течение полутора недель с ребятами будут заниматься и прочтут лекции известные педагоги: тренер национальной сборной школьников России по математике, доцент кафедры высшей математики МФТИ Назар Агаханов, заслуженный учитель России Галина Корнеева, директор Центра довузовской подготовки Белгородского государственного технологического университета Валерий Корнеев, профессор Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского Вера Новикова, доцент физфака МГУ, научный руководитель летней физико-математической школы Владимир Аксенов, профессор биофака МГУ Вячеслав Дубынин, руководитель саровского инновационного предприятия «ЛабОбраз» Геннадий Насыров.
На открытии ребят и их педагогов приветствовала директор департамента социальной политики РФЯЦ-ВНИИЭФ Ирина Старостина, которая отметила, что одной из целей смен юных исследователей является знакомство с одаренными школьниками России и привлечение их на работу в одну из сильнейших корпораций страны – Росатом.
Организаторы подготовили для школьников очень насыщенную программу. Ребятам предстоят тестирование, учебные и практические занятия, лекции и даже ночные практические занятия по астрономии с телескопом. Будут и интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», «Поле чудес», и экскурсии - по Сарову и в музей ядерного оружия, и развлечения - дискотеки, танцевальные флеш-мобы, музыкальные старты.
Проектно-исследовательская смена будет работать до 12 июля, по ее итогам пройдет олимпиада, победители получат призы.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94