//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

12.02.2015

11 февраля в Центре культуры и досуга РФЯЦ-ВНИИЭФ прошел форум для старшеклассников «Абитуриент-2015», в котором приняли участие более 250 учащихся 9-11-х классов. Это мероприятие, организованное ядерным центром совместно с городским департаментом образования, стало уже традиционным.
На протяжении многих лет РФЯЦ-ВНИИЭФ сотрудничает с ведущими вузами страны для кадрового обеспечения задач ядерного центра. Ежегодно ряды внииэфовцев пополняют 250 выпускников. В настоящее время в иногородних вузах на целевых местах учатся 170 студентов.
С приветственным словом к юношам и девушкам обратился глава города Алексей Голубев. Начальник отдела ИТМФ, выпускник СарФТИ Виктор Глазунов рассказал молодежи о своем успешном профессиональном росте. Директор Дома ученых Елена Шаповалова отметила, что ядерный центр создает все условия для выявления талантов. Этому способствуют Школьные Харитоновские чтения и другие образовательные проекты.
Начальник отдела обучения персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ Павел Смирнов познакомил будущих абитуриентов с системой целевой подготовки. Он подчеркнул, что в результате многолетнего сотрудничества ядерного центра с НИЯУ МИФИ, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГТУ им. Р.Е. Алексеева сегодня во ВНИИЭФ работают почти шесть тысяч специалистов, выпускников этих вузов.
На форуме представители вузов познакомили  старшеклассников с правилами приема и поступления, рассказали о традициях, истории институтов, особенностях учебных программ, условиях проживания в общежитиях.

 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94