//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

29.04.2016

В РФЯЦ-ВНИИЭФ прошли тактико-специальные учения

28 апреля в районе Филипповских озер в шестой раз прошли тактико-специальные учения. Это традиционное мероприятие РФЯЦ-ВНИИЭФ проводит перед наступлением пожароопасного периода. В этом году они приурочены ко всероссийским учениям по линии МЧС по всей стране.
Участниками стали сотрудники ФПС № 4 Саровской пожарной охраны, лесхоза, УМиАТа, военнослужащие, медработники, группы нештатного формирования и подразделения института - всего около 300 человек. Отрабатывались практические действия по эвакуации людей, тушению условного пожара и встрече пожарных подразделений.
Начальник отдела ГО и ЧС РФЯЦ-ВНИИЭФ Александр Додонов отметил, что с целью быстрого реагирования при ликвидации пожара в любой точке промышленной зоны учения проводятся каждый год в новом месте: «Сегодня мы отрабатываем место, которое в 2010 году было подвержено пожару, чтобы не повторился печальный сценарий того года. Все силы и средства сработали четко, слаженно и быстро. Мы готовы к весенне-летнему периоду и не допустим, чтобы возможный пожар распространился на наши объекты», - констатировал он.
Итоги учений подтвердили полную готовность органов управления, нештатных формирований и подразделений ВНИИЭФ к действиям в чрезвычайных ситуациях.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94