//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

25.05.2017

РФЯЦ-ВНИИЭФ принимает участие в V ежегодном конкурсе «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли»

24 мая в РФЯЦ-ВНИИЭФ стартовал предварительный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли» Госкорпорации «Росатом». В нем принимают участие работники РФЯЦ-ВНИИЭФ и строительных подрядных организаций ядерного центра – всего заявлено более 80 человек. Первыми вышли на старт арматурщики, плотники-бетонщики и организаторы строительного производства. Они выполнили практические задания по созданию гимнастического комплекса и прошли теоретические тесты.
Конкурс профмастерства включает в себя 10 номинаций, как индивидуальных, так и командных, и продлится до середины июня. Масштабное мероприятие проводится в целях повышения престижа строительных специальностей, повышения мотивации труда на сооружаемых объектах использования атомной энергии и популяризации комплекса капитального строительства атомной отрасли.
На торжественном открытии мероприятия заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по капитальному строительству Дмитрий Жигулин отметил: «Саров еще ни разу не принимал участие в этом конкурсе. Мы хотим, чтобы с этого года такое мероприятие стало для нас и всех предприятий, которые участвуют в строительных работах на площадках РФЯЦ-ВНИИЭФ, доброй традицией. Это полезно и интересно. Желаю всем удачи и победы!».
В разные дни будут определены лучшие специалисты в области неразрушающих методов контроля, информационного моделирования, строительного контроля, по ценообразованию и сметному делу, лучший проектировщик, лучший электромонтажник по монтажу освещения и осветительных сетей. Выберут победителей в командных номинациях: по монтажу технологических трубопроводов, силового оборудования и осветительных сетей, а также по охране труда. Определят участников в рамках представления г. Саров в номинации «Лучшая  площадка по сооружению ОИАЭ».
Победителей выявляет специальное жюри в составе работников и руководителей Департамента капитального строительства РФЯЦ-ВНИИЭФ. Итоги предварительного этапа по всем номинациям подведут 16 июня.
Начальник отдела Департамента капитального строительства Андрей Шадрин сказал, что конкурс, несомненно, повысит мотивацию работников и престиж строительных профессий, позволит специалистам проявить себя: «Не сомневаемся, что по результатам всех конкурсов мы сформируем мощную команду, которая будет отстаивать честь РФЯЦ-ВНИИЭФ в финале».  
Финал конкурса среди предприятий «Росатома» состоится в Нижнем Новгороде 8, 9, 10 августа.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94