//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

25.01.2018

Молодежи о молодежной политике

23 января в Доме ученых состоялось собрание совета молодых ученых и специалистов РФЯЦ-ВНИИЭФ. Участниками встречи стали заместитель председателя городской Думы Антон Ульянов и член Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области Михаил Маркелов.
Собравшиеся говорили о том, каким образом можно вовлечь молодых сотрудников ядерного центра в общественную деятельность, повысить их вовлеченность в политическую жизнь страны и стимулировать к участию в создании городской среды Сарова, привлекательной для молодежи.
Антон Ульянов рассказал о готовящемся федеральном законопроекте, посвященном молодежной политике: «Мы вовлекаем широкий круг молодежной общественности в обсуждение вопросов федерального масштаба. Это помогает мыслить шире, возможно, благодаря этому у молодых сотрудников появятся идеи, которые мы сможем реализовать как на региональном, так и на федеральном уровне. Они должны знать об этой возможности».
Антон Ульянов особо подчеркнул, что сегодня, пока еще законопроект не передан на рассмотрение Государственной Думы, можно и нужно подавать предложения и дополнения, и призвал молодых активистов участвовать в этом процессе.
Михаил Маркелов ознакомил участников встречи с деятельностью Молодежного парламента и рассказал о сотрудничестве с коллегами из других округов Нижегородской области и о том, каким образом можно реализовать накопленный ими опыт в нашем городе: «Это отлично, что молодые ученые ядерного центра интересуются не только городской, но и областной повесткой. Считаю, что такая вовлеченность - ключ к развитию. Ведь именно нам вместе предстоит создавать тот самый образ благополучного будущего для города, области, страны в целом. И не просто создавать его или говорить об этом эфемерно, но самим жить в нём. Рад, что понимание этой ответственности у ребят присутствует».
 «Это собрание дает вводную информацию для дальнейшей работы и понимание того, как молодые сотрудники могут проявить себя в улучшении и развитии городской среды», - отметил председатель СМУиС Евгений Забавин.
Подводя итоги встречи, ее участники отметили, что вовлечение в политическую и социальную жизнь города молодых специалистов и сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ с их багажом знаний и креативны мышлением необходимо для блага города. Собравшиеся высоко оценили плодотворную и конструктивную атмосферу и договорились, что встречи в таком формате будут продолжены.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94