//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

30.05.2017

Подведены итоги соревнований боевых пожарных расчетов

26 мая на стадионе «Авангард» состоялись ежегодные соревнования боевых пожарных расчетов среди подразделений РФЯЦ-ВНИИЭФ. Более 70 участников проявляли себя в теоретических знаниях и практических навыках в экстремальных ситуациях.

Начальник отдела ГО и ЧС РФЯЦ-ВНИИЭФ Александр Додонов предложил посвятить эти соревнования юбилею подшефной подводной лодки «Саров», которая десять лет назад была впервые спущена на воду.
Команды также приветствовали заместитель начальника отделения по инженерно-техническим вопросам РФЯЦ-ВНИИЭФ Андрей Воеводин  и начальник отдела производственного контроля и разрешительной деятельности  Андрей Леонтьев. Они отметили важность подготовки к ликвидации любых аварий и пожаров и выразили уверенность, что сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ способны к ликвидации любых возможных аварий и пожаров, в том числе и в быту.
Соревнования включали в себя теоретический и практический этапы. Практика – это эстафета, где нужно уметь правильно подсоединить пожарный ствол к рукаву, потушить горящую бочку, перекрыв доступ воздуха к огню, с помощью огнетушителя сбить пламя в противне, перенести Мякишку (очень тяжелую куклу, набитую опилками). И все это на скорость.
В итоге среди женских пожарных расчетов лучшее знание теории показали сотрудницы УМиАТ. Победителем на практике и в общем зачете в третий раз подряд стала команда завода ВНИИЭФ, побившая свой же рекорд 1988 года (!). Результат этого года – 1 минута 45 целых и 85 сотых секунды.
Мужчины ИЛФИ оставили позади прошлогоднего победителя соревнований – команду НПЦФ. Победители показали результат 1 минута 20 целых и 78 сотых секунды. Третье место - у команды научно-исследовательского отделения КБ-1.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94