//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

11.03.2015

Визит представителей Роснано
10 марта Технопарк «Саров» и РФЯЦ-ВНИИЭФ с рабочим визитом посетили представители Фонда инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО» – руководитель департамента реализации стратегии развития инфраструктуры и инжиниринговых компаний ФИОП Алексей Гостомельский и старший инвестиционный юрист этого же фонда Андрей Лотов. Встреча была проведена с целью активизировать работу по проектному направлению между РФЯЦ-ВНИИЭФ и РОСНАНО в рамках развития Технопарка «Саров».
Для гостей была проведена экскурсия по Технопарку с посещением некоторых его резидентов: ОАО «Инновационный технологический центр «Система-Саров», ООО «Центр компетенций и обучения», ООО «Саровский инженерный центр», ООО «Центр Пултрузии».
Заместитель директора ядерного центра по инновациям и инвестициям, заместитель председателя наблюдательного совета АНО «Центр развития Саровского инновационного кластера» Владимир Жигалов выступил с обзорным представлением института.
В формате круглого стола с участием директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентина Костюкова были рассмотрены инновационные венчурные проекты, реализуемые в Технопарке. По итогам встречи сторонами обсуждались требования к пакету документов по проектам с целью дальнейшего сотрудничества.
«Одной из ключевых целей является поиск и запуск совместных проектов, - прокомментировал итоги визита Алексей Гостомельский. – Мы ожидаем, что до конца года запустим как минимум пять новых проектов на базе технологий, разработанных в ядерном центре».
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94