//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

16.04.2019

Делегация КНИТУ-КАИ посетила РФЯЦ-ВНИИЭФ

В РФЯЦ-ВНИИЭФ состоялся прием делегации Казанского национального исследовательского технического университета КНИТУ-КАИ. Студенты второго и третьего курсов посетили ядерный центр 10-12 апреля. Визит организован в рамках проекта «В гостях у будущего работодателя».
12 апреля прошла встреча студентов с представителями подразделений ядерного центра. Начальник отдела департамента развития и оценки персонала Евгений Михеев рассказал о ключевой роли ядерного центра в обеспечении национальной безопасности, технологическом лидерстве, о направлениях научных исследований, о структуре и стратегии развития предприятия: «Здесь вас ждет интересная работа, достойная оплата труда, возможности академического, профессионального и карьерного роста, участия в общественно-политической жизни и разнообразных социальных программах».
Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ рассказали студентам о возможностях применения и развития своих профессиональных знаний и навыков в различных подразделениях ядерного центра.
«Наша основная задача заключалась в том, чтобы ребята увидели своими глазами, что здесь происходит, - поделился впечатлениями от визита  руководитель делегации, ассистент кафедры теплотехники и энергетического машиностроения КНИТУ-КАИ Денис Малышкин. - За эти три дня студенты посетили объекты, пообщались с сотрудниками предприятия, получили представление о городе и о том, как работает ядерный центр. Заметна их заинтересованность – они неравнодушны, задают вопросы. Я уверен, что результаты визита не заставят себя ждать – уже сейчас ребята активно обмениваются контактами с представителями подразделений. Они наверняка приедут сюда на практику».
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94