//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

19.09.2019

Российский федеральный ядерный центр – ВНИИЭФ принимает участие в Четвертой Международной выставке изобретений ISIF-2019. Ежегодный международный форум проходит с 17 по 22 сентября в г. Стамбул (Турция). Ядерный центр представляет пять разработок, защищенных российскими патентами.
Станция озонирования воды «Теозон» обеспечивает комплексную обработку воды. Универсальность воздействия озона и применение инновационных научных и технических решений позволяют получать воду высочайшего качества. Способ взрывной резки металлических конструкций используется для резки корпусных конструкций сложной конфигурации с минимальными затратами материалов и энергоносителей. Химически активный фильтрующий элемент и способ его изготовления предназначен для каталитического дожигания отработавших газов двигателя, для фильтрации и очистки нефтепродуктов и в других сферах. Устройство комплексного контроля волоконно-оптических линий используется в качестве технического средства защиты информации ограниченного доступа. Аппарат для терапии оксидом азота «Тианокс» предназначен для производства ингаляционного оксида азота из воздуха непосредственно в местах его использования и может применяться в терапии широкого круга заболеваний.
ISIF-2019 проводится при поддержке Всемирной организации по интеллектуальной собственности, Международной федерации ассоциаций изобретателей и Европейского офиса по патентам. Выставка ориентирована на успешную коммерциализацию объектов интеллектуальной собственности, включая результаты научной деятельности.

 

 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94