//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

09.11.2020

Специалисты РФЯЦ-ВНИИЭФ стали победителями регионального чемпионата по менеджменту

Команда «ПроВНИИЭФ» стала победителем регионального этапа чемпионата Global Management Challenge «Кубок Волги» и представит Нижегородскую область в финале национального чемпионата в 2021 году.
Соревнования в режиме онлайн прошли 3 ноября в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка частной предпринимательской инициативы».
Состав команды: ведущий экономист Инна Артемова, ведущий экономист Станислав Курчев, начальник отдела Елизавета Курчева, заместитель начальника финансового управления Наталья Подорожная, главный специалист Дмитрий Суслов.
Цель чемпионата - развивать и испытывать свои управленческие, профессиональные и предпринимательские компетенции в процессе управления виртуальным бизнесом. Цифровая платформа позволяет моделировать любые экономические условия, в том числе кризисные ситуации для развития навыков антикризисного менеджмента.
В третьем сезоне «Кубка Волги» приняло участие более 120 представителей крупного, среднего, малого бизнеса, крупнейших вузов региона, а также государственные и муниципальные служащие. В финале соревновались 8 команд. Команда РФЯЦ-ВНИИЭФ ежегодно в числе лидеров: победители 2018 года, серебряные призеры 2019 года. В 2018 году в финале национального чемпионата в Екатеринбурге вошли в 20-ку лучших команд России.
Ведущий экономист по финансовой работе РФЯЦ-ВНИИЭФ Станислав Курчев, капитан команды отметил: «Секрет успеха связываю с постоянным диалогом между участниками чемпионата на протяжении года, игровой компетенцией, преданностью делу, целеустремленностью коллег и четкому распределению ролей. Несомненно, уверенности добавила поддержка Госкорпорации «Росатом», которой установлен вектор на рост вовлеченности работников в корпоративные процессы, в повышение престижа атомной отрасли. Кроме того, серьезное моральное и организационное содействие исходило от руководителей РФЯЦ-ВНИИЭФ – финансового директора Максима Девяткина и начальника финансового управления Андрея Габелева. Онлайн-формат добавил интриги, мы не видели игроков команд-соперников и не могли оценить их поведение за игровым столом или во время кофе-брейков, но при этом никак не повлиял на остроту игровых ощущений и чувство радости от победы».
 Заместитель начальника финансового управления Наталья Подорожная рассказала: «Мы стали обладать более широким спектром знаний и навыков в области управления бизнес-процессами, научились более эффективно прогнозировать события. У нас отличный капитан и команда. В сложных ситуациях и условиях ограниченности по времени, необходимости проведения многофакторного анализа  действуем слаженно и профессионально. Участие в игре для меня – это развитие навыков командной работы, лидерских качеств, формирование компетенций управления компанией, которые обязательно будут полезными в профессиональной деятельности, а также новые драйвовые эмоции».
Global Management Challenge — крупнейший в мире чемпионат по стратегии и управлению бизнесом, основанный в 1980 году в Португалии и за 40 лет истории охвативший более 30 стран мира. В России чемпионат проводится с 2006 года, организатор — РАНХиГС при поддержке Агентства стратегических инициатив.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94