//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

07.05.2019

РФЯЦ-ВНИИЭФ стал призером Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Ядерный центр занял второе место в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».
Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» прошла в конце апреля  в Доме Правительства Российской Федерации. В ней приняли участие заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Награда РФЯЦ-ВНИИЭФ была вручена заместителю директора ядерного центра по управлению персоналом Юрию Якимову.
Говоря о номинациях конкурса, Максим Топилин заметил: «Совершенно разные истории получают на каждом предприятии свое развитие. Это и занятость инвалидов, и семейная политика, и сохранение здоровья на производстве, и заработные платы. Вне зависимости от сферы – непроизводственная и производственная –  везде есть свои практики, какая-то лучшая история и особые действия. Мы будем продолжать работать в этом направлении, и я очень надеюсь, что каждый из вас – руководитель предприятия, ваши трудовые коллективы – внесут свою долю в тот успех, который мы должны все вместе достичь, выполняя стоящие перед нами задачи. Это можно сделать только вместе», – подчеркнул глава Минтруда России.
Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. В 2018 году в конкурсе участвовало более 2000 организаций по 16 номинациям. Для участия в федеральном этапе в Минтруд России поступило 384 заявок от организаций-победителей региональных этапов из 52 регионов.
РФЯЦ-ВНИИЭФ участвует в конкурсе с 2010 года, неоднократный победитель и призер регионального этапа в разных номинациях. Ядерный центр трижды становился победителем и призером федерального этапа конкурса в номинациях «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» (1-е место, 2015 г.);  «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы» (1-е место, 2017 г.), «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» (2-е место, 2017 г.); «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» (2-е место, 2018 г.).
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94