//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

24.08.2018

День безопасности в РФЯЦ-ВНИИЭФ

22 августа в РФЯЦ-ВНИИЭФ прошел День безопасности. Мероприятие состоялось в рамках третьего этапа второго отраслевого форума-диалога «День безопасности атомной энергетики и промышленности».
Первый этап проводился 6-7 июня на базе ПАО «МСЗ» (г. Электросталь). Второй этап форума-диалога прошел на уровне дивизионов и управляющих компаний, третий проводится до конца августа в организациях Госкорпорации «Росатом». Темой Дня безопасности в ядерном центре стала «Культура безопасности в РФЯЦ-ВНИИЭФ – роль руководителей и персонала в обеспечении безопасности».
С докладом «Безопасность – ключевая ценность» выступил директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков. Он подчеркнул, что безопасность является одной из основных ценностей Госкорпорации «Росатом» и является наивысшим приоритетом. В ядерном центре совместно с профсоюзной организацией утверждена и действует «Политика РФЯЦ-ВНИИЭФ в области культуры безопасности». РФЯЦ-ВНИИЭФ дважды становился победителем во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости» (2002, 2015 гг.) и неоднократно становился призером на региональных этапах.
В ходе мероприятия были награждены лучшие работники в области безопасности. По предложению директора РФЯЦ-ВНИИЭФ День безопасности по итогам 2018 года будет проведен в феврале будущего года.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94