//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

27.12.2018

Награды РФЯЦ-ВНИИЭФ – участникам Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ»

24 декабря в РФЯЦ-ВНИИЭФ прошла торжественная церемония награждения саровских школьников – участников Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».
Саров на форуме представляли ученики гимназии № 2. Ребята участвовали в работах кластеров «Технологии космоса» и «Технологии энергии». Еще одна команда учащихся из лицеев № 3 и 15 и гимназии № 2 дистанционно участвовали в уроке «Направление прорыва». Их работа была отмечена руководством Госкорпорации «Росатом» и заместителем руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко.
В торжественном награждении принял участие заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Якимов.
В режиме конференц-связи участников форума поздравила директор по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева: «Оставайтесь такими же увлеченными, показывайте такие же хорошие результаты. Надеюсь видеть вас будущими сотрудниками Росатома».
Юрий Якимов выразил благодарность школьникам за отличную учебу и работу на форуме и пригласил после окончания вузов в РФЯЦ-ВНИИЭФ: «У нас есть интересная работа, достойная зарплата и мощный социальный пакет. Ядерный центр как градообразующее предприятие всегда уделял и уделяет большое внимание профориентационной работе. Надеемся в будущем видеть вас среди наших коллег. Мы вас ждем».
Для справки:
Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»  проводится по распоряжению президента РФ с 2013 года в Ярославле и объединяет экспертов крупнейших российских компаний и вузов, лучших педагогов страны и школьников. В этом году форум прошел 11-14 декабря. Его посетил президент РФ Владимир Путин, который принял участие во всероссийском открытом уроке «Направление прорыва». Участниками форума стали более 500 школьников, достигших значимых результатов в инженерно-техническом и естественно-научном творчестве, и педагоги-победители конкурсного отбора «Авторские уроки будущего» из разных регионов страны.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94