//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

13.11.2019

Специалисты Музея ядерного оружия РФЯЦ-ВНИИЭФ  поделились опытом

В конце октября специалисты музея ядерного оружия РФЯЦ-ВНИИЭФ приняли участие в научно-практическом семинаре, приуроченном к Всемирному дню аудиовизуального  наследия. Мероприятия прошло в г. Озерск Челябинской области. Организаторами выступили Историко-культурный центр Госкорпорации «Росатом» и  ФГУП «ПО Маяк». Более пятидесяти специалистов предприятий Госкорпорации «Росатом», занимающиеся популяризацией и сохранением наследия атомной отрасли, собрались вместе, чтобы обсудить вопросы специфики взаимодействия, методологию экскурсионной деятельности и новые формы работы с аудиторией.
Начальник отдела обеспечения музейных экспозиций ДК и МС РФЯЦ-ВНИИЭФ Екатерина Власова рассказала коллегам об опыте организации экскурсионной работы в музее ядерного центра - о современных форматах, включающих квесты, лектории, творческие встречи, кинопоказы.
Специалист музея РФЯЦ-ВНИИЭФ Евгения Кочеткова, оценивая опыт коллег отметила: «Мы отметили для себя несколько интересных новинок и возможностей. Например, у нас в музее появится возможность создать бесплатные аудиогиды с использованием видео и фото форматов».
Саровчане побывали в доме-музее И.В.Курчатова, на радиохимическом заводе и первом отечественном промышленном уран-графитовом реакторе «А» (Аннушка), посетили новую экспозицию в Музее техники и технологии  ПО «Маяк», а также музей ядерного оружия  РФЯЦ-ВНИИТФ в г. Снежинске.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94