//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

24.08.2018

Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ приняли участие во встрече с Глебом Никитиным

Глава Нижегородской области Глеб Никитин посетил Саров с рабочим визитом 21 августа. Основным мероприятием стала встреча с общественностью города. До этого он побывал в Технопарке «Саров», где ознакомился с деятельностью резидентов и выразил готовность помочь внедрить их разработки в производство.
На встрече с общественностью Глеб Никитин отметил, что по многим показателям социально-экономического развития, по уровню жизни Саров является лидером Нижегородской области. При участии градообразующего предприятия РФЯЦ-ВНИИЭФ здесь реализованы лучшие практики, которые могут быть тиражированы не только в Нижегородской области, но и во всей стране.
В ходе мероприятия были заданы вопросы, касающихся различных направлений развития Сарова и сфер жизни горожан. В частности, участники встречи интересовались ролью и местом Сарова в стратегии развития региона, развитием ТОСЭР, заинтересованностью области в приобретении гражданской продукции РФЯЦ-ВНИИЭФ. Обсуждались вопросы создания Саровско-Арзамасско-Дивеевского туристического кластера, развития культуры и спорта, строительства ФОКа. Прозвучали острые вопросы, касающиеся отмены надбавок к пенсии ветеранам; проблем ЖКХ, деятельности фонда капитального ремонта; притока кадров в социально значимых сферах и другие.
Вместе с главой региона в мероприятии приняли участие члены Правительства Нижегородской области - министры по всем ключевым направлениям, глава города Сарова Александр Тихонов и глава администрации Сарова Алексей Голубев.
Глеб Никитин подробно ответил на все вопросы, сложные нерешенные проблемы пообещал оперативно взять в проработку.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94