//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

08.04.2020

С Днём Рождения, ВНИИЭФ!


Уважаемые коллеги, друзья!

Поздравляем Вас с 74 годовщиной Дня рождения нашего ядерного центра!

9 апреля 1946 года Постановлением Совета Министров СССР было образовано КБ-11 для решения судьбоносной задачи – создания атомного оружия, ставшего гарантом мира и безопасности.

За время работы были выдвинуты уникальные научные предложения, обеспечено их обоснование и реализация в конструкциях десятков изделий. На протяжении последних десятилетий последовательно и планомерно велась работа по сохранению надежности, безопасности и эффективности ядерного боезапаса, а также создание научно-технической базы на будущее.

Вклад в новые направления приносят замечательные плоды в области развития лазерно-физических, электрофизических и ядерно-физических технологий. Эти направления во многом будут определять оборонные возможности России в XXI веке.

Вся эта грандиозная деятельность на протяжении десятилетий и сегодня опирается на самоотверженный труд, инициативу, поиск и реализацию новых решений, патриотизм и замечательные традиции многотысячного коллектива РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Уверены, что и в условиях новых испытаний РФЯЦ-ВНИИЭФ выполнит стоящие перед ним задачи, как в области обороны, так и в создании эффективных технологий для экономического развития России.

 

Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ                 

В.Е.Костюков 


Научный руководитель  РФЯЦ-ВНИИЭФ                                 

В.П.Соловьев    


Почетный научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ       

Р.И.Илькаев 

 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94