//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

26.10.2018

РФЯЦ-ВНИИЭФ провел традиционное  профтестирование саровских школьников

РФЯЦ-ВНИИЭФ реализует проект  «Профориентационное тестирование» совместно с НГТУ имени Р.Е. Алексеева с 2013 года. В этом году тестирование саровских старшеклассников проводилось 19-20 октября на базе школы № 14.
Благодаря РФЯЦ-ВНИИЭФ учащиеся 8-11 классов всех школ города могут бесплатно пройти профориентационный тест и обсудить его результаты с опытными психологами. Психологи НГТУ много лет тестируют учащихся в разных регионах страны и за рубежом.
По заведенной традиции желающие смогли пообщаться с секретарем приемной комиссии НГТУ Мариной Бушуевой. Она ответила на вопросы тех, кто уже выбрал этот вуз в качестве будущего места учебы.
РФЯЦ-ВНИИЭФ совместно с Департаментом образования Администрации Сарова работает с талантливыми и одаренными школьниками по системе «школа-вуз-атомная отрасль». Поэтому с НГТУ ядерный центр связывают многолетние партнерские отношения по трудоустройству выпускников.
По словам психолога центра Евгении Ратафьевой, саровские школьники – уникальные: «Ваши ребята отличаются высоким интеллектуальным уровнем и, что особенно приятно, у многих сильно выражен интерес к научно-исследовательской деятельности. Это умы, заточенные под вопрос «почему?». Высок и уровень эрудиции. И причиной этому не только книги, учебники, но и развитый познавательный интерес. Ваши ребята умеют воспринимать и анализировать информацию. В современном мире детей часто надо учить учиться, а саровские умеют это и так».
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94