//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

04.12.2019

Представители Марий-Эл  посетили РФЯЦ-ВНИИЭФ

Со 2 по 4 декабря РФЯЦ-ВНИИЭФ посетили студенты Поволжского государственного технологического университета. Визит прошел в рамках проекта «Новые кадры для оборонно-промышленного комплекса», главной задачей которого является подготовка талантливых и мотивированных студентов для дальнейшего трудоустройства.
За время пребывания гости познакомились с основными видами деятельности ядерного центра, побывали в Институте лазерно-физических исследований и в Технопарке «Саров». Для гостей  провели экскурсию в Доме ученых, Музее ядерного оружия,  рассказали о создании первой атомной бомбы и  современной деятельности РФЯЦ-ВНИИЭФ.
Руководитель делегации, заведующий кафедрой «Центр радиолокационных систем и комплексов» Константин Вахонин отметил: «Мы сотрудничаем с РФЯЦ-ВНИИЭФ с 2010 года, в этот раз привезли студентов радиотехнического факультета, а также факультета информатики и вычислительной техники. На следующей неделе у нас планируется вторая поездка, мы привезем студентов по направлению машиностроение. Эти специальности востребованы во ВНИИЭФ. Я считаю, что у вас предоставляются хорошие условия работы для наших выпускников. Благодаря таким мероприятиям у студентов развеиваются мифы, снимается ряд вопросов. С удовольствием будем приезжать еще».
РФЯЦ-ВНИИЭФ продолжит реализацию проекта «Новые кадры для оборонно-промышленного комплекса» с вузами-партнерами.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94