//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

06.02.2019

День безопасности в РФЯЦ-ВНИИЭФ

5 февраля в РФЯЦ-ВНИИЭФ прошел День безопасности. Участниками мероприятия стали руководители подразделений, главные инженеры и специалисты, ответственные за соблюдение норм и правил безопасности на предприятии. В режиме видеосвязи в Дне безопасности участвовали сотрудники филиала ядерного центра - НИИИС им. Ю.Е. Седакова.
Главный инженер РФЯЦ-ВНИИЭФ Игорь Мусин рассказал, что в 2018 году в ядерном центре впервые разработана и внедрена система менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. В ноябре 2018 в РФЯЦ-ВНИИЭФ и филиале НИИИС был успешно проведен сертификационный аудит этой системы, что позволит заключать договоры на выполнение работ по разработке, проектированию, конструированию, изготовлению, шеф-монтажу, поставке, сервисному обслуживанию оборудования на АЭС Российской Федерации и за рубежом. Основные показатели, достигнутые в 2018 году, характеризуют уровень безопасности как приемлемый: количество несчастных случаев не превысило допустимое число; аварий, пожаров, инцидентов не допущено. Радиационная обстановка на территории РФЯЦ-ВНИИЭФ хорошая.
Главный инженер НИИИС Артем Воропаев отметил отсутствие несчастных случаев на производстве, проведение специальной оценки условий труда на 100% рабочих мест. В 2018 году в НИИИС внедрена система экологического менеджмента, распространяющаяся на создание оборудования АСУ ТП и систем автоматизации.
По итогам проведения Дня безопасности разработан детальный план мероприятий по повышению уровня культуры безопасности. В феврале-марте Дни безопасности пройдут во всех подразделениях и структурных звеньях управления РФЯЦ-ВНИИЭФ.
В завершение мероприятия прошла церемония награждения лучших работников в области технической безопасности и охраны труда.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94