//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

07.03.2019

Делегация участников программы развития управленческого кадрового резерва посетила РФЯЦ-ВНИИЭФ

1 марта в рамках программы развития кадрового управленческого резерва Execute Master in Public Management в Нижегородской области делегация представителей федеральных органов власти, Управления Президента РФ, правительства Нижегородской области, крупных компаний посетила РФЯЦ-ВНИИЭФ.
Целью визита было знакомство с РФЯЦ-ВНИИЭФ и обсуждение перспектив создания в Нижегородской области научно-образовательного центра (НОЦ) в рамках реализации национального проекта «Наука». В рабочем совещании приняли участие руководители РФЯЦ-ВНИИЭФ и города Сарова.
Финансовый директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Максим Девяткин ознакомил гостей с возможностями и направлениями работы ядерного центра, сделав акцент на развитии суперкомпьютерных технологий и проекта «Цифровое предприятие».
Участники встречи обсудили модель нижегородского НОЦ, который может базироваться, в том числе, и в Технопарке «Саров». Привлечение лучших кадров из ведущих вузов страны для решения задач высокотехнологичных производств, создание новых научных лабораторий и конкурентоспособных на мировом уровне стартапов – такие преимущества может дать научно-образовательный центр.
Согласно майскому указу Президента РФ, к 2024 году в России должно быть создано не менее 15 научно-образовательных центров мирового уровня. Нижегородская область является одним из претендентов на создание НОЦ, в регионе сосредоточено достаточное количество высокотехнологичных предприятий, развиты наука и образование.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94