//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

24.05.2019

Разработка РФЯЦ-ВНИИЭФ на климатической конференции

РФЯЦ-ВНИИЭФ принял участие во Всероссийской научно-технической конференции «Климат-2019: Современные подходы к оценке воздействия внешних факторов на материалы и сложные технические системы». Мероприятие прошло 16-17 мая в Геленджике. Организатором конференции выступил ВНИИ авиационных материалов. В мероприятии приняли участие специалисты из разных отраслей промышленности и науки.
Ведущий научный сотрудник ядерного центра Дмитрий Поздняев рассказал участникам конференции о технологии ультратонкого диффузионного цинкования различных металлов. Разработка РФЯЦ-ВНИИЭФ предлагается в качестве экологичной и более качественной альтернативы гальваническим покрытиям, поскольку их производство сопряжено с использованием токсичных электролитов, наносящих вред персоналу и окружающей среде.
«Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ участвуют в климатической конференции в третий раз. Подобные мероприятия позволяют пообщаться с коллегами, увлеченными той же проблемой, увидеть испытательные площадки и лаборатории, переосмыслить собственные достижения и наметить пути возможного сотрудничества», - считает один из разработчиков Дмитрий Поздняев.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94