//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

31.01.2019

Руководство и работники РФЯЦ-ВНИИЭФ встретились с Денисом Москвиным

30 января в ходе рабочего визита в Саров депутата Государственной Думы, секретаря Нижегородского регионального отделения Партии «Единая Россия» Дениса Москвина прошла встреча с директором РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентином Костюковым. После возложения цветов к бюсту академика Ю.Б.Харитона был обсужден ряд вопросов. В частности, речь шла о реализации на территории Сарова национальных проектов, а также проведении в Сарове выездного заседания Комитета Совета Федерации по местному самоуправлению. «РФЯЦ-ВНИИЭФ – флагман Госкорпорации. Это образец для промышленности и науки нашей страны, начиная с истории образования и заканчивая сегодняшним динамичным развитием, – сказал Денис Москвин. – С Росатомом у нас эффективное взаимодействие, которое будем поддерживать и дальше».
Программа визита включала  рабочие совещания, посещение ключевых объектов городской инфраструктуры и встречу с жителями. Денис Москвин ознакомился с ходом реализации проектов партии «Единая Россия» - реконструкции детской площадки в парке имени Зернова, строительства малой сцены в Театре драмы. «Принципиально важным, на мой взгляд, является, появление таких общественных пространств, которые видоизменяют ландшафт наших городов. Мы, как партийная организация, будем следить и за качеством, и за сроками. Это государственные деньги, и мы несем персональную ответственность за реализацию этих проектов, - отметил депутат.
 Работники ядерного центра ВНИИЭФ приняли участие во встрече Дениса Москвина с горожанами в администрации Сарова. Были затронуты вопросы, касающиеся развития дорожной инфраструктуры, ЖХК, социальной поддержки, пенсионной реформы и др. Также был предложен ряд законодательных инициатив.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94