//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

19.02.2020

Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ стали лауреатами Всероссийского конкурса «Инженер года»
 
Российский Союз научных и инженерных общественных объединений (НИО) подвел итоги  XХ Всероссийского конкурса “Инженер года-2019”. Лауреатами конкурса в разных номинациях по версии «Профессиональные инженеры» стали 16 сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ, по версии «Инженерное искусство молодых»  - 5 сотрудников.
Награждение с вручением сертификатов, знаков и памятных медалей прошло на этой неделе в Москве, в Зале инженерной славы Союза НИО.
Ежегодный конкурс “Инженер года” проводится с 2000 года. Его организаторами являются Российский Союз научных и инженерных общественных объединений, Международный Союз научных и инженерных общественных объединений, Академия инженерных наук имени А.М. Прохорова и Межрегиональный общественный фонд содействия научно-техническому прогрессу. Конкурс признан инженерным сообществом страны, всемерно поддерживается руководителями регионов, Правительством Российской Федерации.
Цель конкурса - выявление элиты российского инженерного корпуса,  популяризация инженерного искусства, пропаганда достижений и опыта, формирование интереса к инженерному труду в молодежной среде, привлечение внимания государственных структур к проблемам инженерного дела России.
Конкурс проводится по нескольким номинациям в двух версиях: “Профессиональные инженеры” - для участников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет, и “Инженерное искусство молодых” - для молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно. Победители награждаются дипломом жюри конкурса, памятной медалью “Лауреат конкурса” и заносятся в Реестр профессиональных инженеров России.
Работники РФЯЦ-ВНИИЭФ принимают участие в конкурсе с 2008 года и традиционно становятся его лауреатами.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94