//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

30.11.2019

Специалисты РФЯЦ-ВНИИЭФ провели занятия в рамках проекта «Профтренд»

27 ноября во Дворце детского творчества прошло очередное занятие в рамках проекта «Профтренд». В этот раз гостями школьников стали восемь специалистов РФЯЦ-ВНИИЭФ. Каждый из них в интересной, игровой форме рассказывал ребятам об особенностях своей профессии.
Инженер-математик Игорь Семенов, инженер-исследователь Дмитрий Дарьюшкин, дозиметрист Евгений Румянцев, технологи-кондитеры Татьяна Гусева и Наталия Камышова проводили «Атомный квест» уже не первый раз, а вот для IТ-специалиста Яны Калашниковой, криптографа Михаила Марунина и инженера-энергетика Алексея Березина это был первый опыт. Представители лицея № 3, школ №№ 5, 10, 11, 16 и 20  с удовольствием выполняли подготовленные наставниками задания и к концу квеста могли уверенно сказать, чем конкретно профессии отличается друг от друга.
Школа «Профтренд» будет работать и в 2020 году. Проект доказал свою востребованность и актуальность.
«Мы планируем немного скорректировать формат мероприятия, - отметила  координатор, ведущий специалист департамента развития и оценки персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ Анна Покровская. - Возможно, поднимется возрастная планка участников, но в любом случае специалисты ядерного центра и дальше приложат максимум усилий, чтобы передать школьникам красоту и безграничные возможности своих профессий».
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94