//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

27.03.2019

В Москве подписано соглашение между РФЯЦ-ВНИИЭФ и МГУ

Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков и ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий подписали меморандум о сотрудничестве в рамках инициированной МГУ программы «Вернадский». Подписание состоялось в ходе Международного форума «Университеты, общество и будущее человечества», который прошел 25 марта в МГУ.
Форум собрал более 1,5 тысячи участников и гостей, из которых около 100 человек представляли зарубежные страны и международные организации.
На форуме с докладом выступил ректор МГУ академик Виктор Садовничий. Он проанализировал глобальные тенденции развития высшей школы, обрисовал роль российского высшего образования в мировом образовательном процессе.  
В рамках форума состоялось подписание меморандумов об организации научно-образовательных консорциумов в рамках программы «Вернадский» – создания в регионах научно-производственных кластеров, ориентированных на развитие научных школ, прикладных исследований, разработку и реализацию комплексных программ социально-экономический рост территорий.  Помимо РФЯЦ-ВНИИЭФ меморандумы были подписаны с Московской и Кемеровской областями, Республиками Татарстан, Удмуртия, Кабардино-Балкарской Республикой, Хабаровским краем, Ханты-Мансийским автономным округом.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94