//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

18.05.2022

Сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ стали призерами дивизиональных чемпионатов AtomSkills-2022

На предприятиях ядерного оружейного комплекса продолжаются дивизиональные чемпионаты в рамках подготовки и формирования команды ЯОК для участия в отраслевом чемпионате AtomSkills-2022, который состоится в конце июля в Екатеринбурге. Команда РФЯЦ-ВНИИЭФ принимает участие в отборе по 19 компетенциям. 
В Лесном состоялся дивизиональный чемпионат по компетенциям "Изготовление прототипов" и "Электроника". В соревнованиях приняли участие представители из Нижнего Новгорода, Лесного, Озерска, Снежинска и Трехгорного. 
В компетенции "Электроника" второе место завоевал инженер I категории Максим Коржавин (эксперт-наставник - начальник научно-исследовательской группы Алексей Курбаков). Они трудятся в филиале РФЯЦ-ВНИИЭФ – НИИИС им. Ю.Е. Седакова.
На ПО «Маяк» (г. Озерск) проходил дивизиональный чемпионат в компетенции «Неразрушающий контроль». Второе место завоевал инженер-физик II категории Виктор Аппанов (эксперт-наставник - ведущий инженер-исследователь Валентина Иванушкина) – на фото.
Они отправятся на отраслевой чемпионат "Atomskills-2022", который традиционно пройдет в Екатеринбурге.
К ним присоединятся инженер-исследователь III категории Александра Теменкова и инженер-исследователь II категории Александр Царев, которые выступят в компетенции «Технологии композитов» (эксперт-наставник - инженер-исследователь III категории Марина Одинцова), и инженер-программист III категории Станислав Тараскин и начальник научно-исследовательского отдела Александр Кузнецов, продемонстрирущие свое мастерство в компетенции «Информационная безопасность» (эксперт-наставник - начальник научно-исследовательской группы Павел Храпунов).
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94