//Росатом/ ВНИИЭФ
 
Главная / Пресс-центр /Новости ВНИИЭФ /

Новости ВНИИЭФ

20.06.2019

Руководители РФЯЦ-ВНИИЭФ поздравили медиков с профессиональным праздником

Торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника,  прошло в ЦКиД РФЯЦ-ВНИИЭФ 14 июня. С профессиональным праздником саровских медиков поздравили директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков и научный руководитель ядерного центра Вячеслав Соловьев.
«От имени многотысячного коллектива РФЯЦ-ВНИИЭФ, его ученых, испытателей, конструкторов, технологов, рабочих поздравляю вас с Днем медицинского работника, - сказал Валентин Костюков. - Вы – люди самой востребованной профессии. Мы с вами постоянно на связи и нуждаемся в вашей помощи».
Вячеслав Соловьев напомнил, что вся история ядерного центра неразрывно связана с медициной, потому что выполнение масштабной и ответственной задачи реализации атомного проекта требовала от его участников хорошего здоровья. «Мы всегда будем помнить врачей и руководителей медсанчасти, которые стояли у истоков создания клинической больницы», - отметил научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ.
Валентин Костюков и Вячеслав Соловьев вручили сертификат на улучшение жилищных условий медицинских работников. Традиционно средства направляются на приобретение квартир для специалистов, которые приезжают в клиническую больницу на работу. Кроме того, по словам главного врача Сергея Окова, в настоящее время КБ № 50 совместно с РФЯЦ-ВНИИЭФ разрабатывает инновационный проект цифровой больницы, который будет реализован в нашем городе.
Завершился торжественный вечер церемонией вручения сотрудникам КБ № 50 региональных и ведомственных наград.
 
© 2011- ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ
607188
Нижегородская обл., г.Саров, пр. Мира, 37
e-mail: staff@vniief.ru
Тел.: 8 (83130) 2-48-02
Факс: 8 (83130) 2-94-94